Willkommen auf der Website der Gemeinde Coppet



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Autorité communale :

Nom Fonction Autorité (fonction) Téléphone
Alliste, Avo Conseiller communal Commission de gestion (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Baldino, Renzo Conseiller communal Commission centre sportif des Rojalets
Commission de recours en matière d'impôts (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Bill, Werner Conseiller communal Commission des finances (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Blanchoud, Jean-Pierre Conseiller communal Commission de sécurité publique (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Bory, Laurence Conseillère communale Commission de mobilité (Conseiller communal)
Commission de recours en matière d'impôts (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
Bouchet, Olivier   Conseil communal (Conseiller communal)  
Burger, Yves Conseiller communal Commission des finances (Conseiller communal)
Conseil communal (Scrutateur)
Délégués aux SITSE (Conseiller communal)
 
Camponovo, Reto Conseiller communal Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Charlot-Valdieu, Eric Conseiller communal Commission de gestion (Conseiller communal)
Commission de sécurité publique (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués à l'ASCOT (Conseiller communal)
Délégués au Conseil régional du district de Nyon (Suppléant)
 
Cherbuin, Amélie Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)
Délégués au Conseil régional du district de Nyon (Conseillère communale)
Délégués aux SITSE (Conseillère communale)
 
Cherbuin, Gilbert Conseiller communal Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués au SIED (Conseiller communal)
 
de Loriol, Christine Conseillère communale Commission d'urbanisme (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
de Rham, Guillaume Conseiller communal Commission des finances (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Decré, Sylvie Conseillère communale Commission de mobilité (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
Edgerley, Keith Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
Favre, Mario Conseiller communal Commission centre sportif des Rojalets (Conseiller communal)
Conseil communal (Scrutateur/trice suppléant/e)
 
Ferro, Roberto Conseiller communal Commission centre sportif des Rojalets (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués aux SITSE (Conseiller communal)
 
Gada, Michel Conseiller communal Commission de gestion (Conseiller communal)
Commission de sécurité publique (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Gallimard-de-Bourgoing, Pascale Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)
Délégués à l'AJET (Conseillère communale)
Délégués à l'ASCOT (Conseillère communale)
 
Gavin, Claire Conseillère communale, Secrétaire du Conseil communal Commission de naturalisations (Membre)
Conseil communal (Secrétaire)
Délégués au Conseil régional du district de Nyon (Suppléante)
 
Gerber, Niklaus Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués aux SITSE (Conseiller communal)
 
Girardi, Patrice Conseiller communal Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués au SIED (Conseiller communal)
 
Girod, Roland Charles Conseiller communal Commission de mobilité (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Gökok, Ali Conseiller communal Commission des finances (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Grecuccio, Giuseppe Conseiller communal Commission de naturalisations (Membre suppléant)
Commission de sécurité publique (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués à l'AJET (Conseiller communal)
 
Horekens, John   Conseil communal (Conseiller communal)  
Janssens van der Maelen, Florence Conseillère communale Commission d'urbanisme (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
Délégués à l'ASCOT
 
Juillard, Mireille Conseillère communale, Scrutatrice Conseil communal (Scrutatrice)  
Keller, François Municipal Commission de développement durable (Président)
Commission des monuments et sites
Municipalité (Municipal)
022 960 87 00
Lagger-Sequin, Sandrine Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)
Délégués à l'AJET (Suppléante)
 
Maillard, Philippe Conseiller communal, Scrutateur suppléant Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
Commission de sécurité publique (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Manoury, Catherine Conseillère communale Commission de mobilité (Conseillère communale)
Commission de naturalisations (Membre)
Conseil communal (Conseillère communale)
Délégués au SIED (Conseillère communale)
 
Marchand, Thomas Conseiller communal Commission de gestion (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués au Conseil régional du district de Nyon (Conseiller communal)
 
Mariné, Luis Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
Mazzoli, Stéphane Conseiller communal Commission de naturalisations (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués à l'AJET (Conseiller communal)
 
Meylan, Gilbert Conseiller communal Commission de mobilité
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués à l'ASCOT (Suppléant)
Délégués au SIED (Conseiller communal)
Délégués aux SITSE (Conseiller communal)
 
Morel, Thierry   Conseil communal (Conseiller communal)  
Moret, Vincent Conseiller communal, Scrutateur suppléant Commission de sécurité publique (Conseiller communal)
Commission des finances (Conseiller communal)
Conseil communal (Scrutateur/trice suppléant/e)
 
Mueller, Bernard Conseiller communal Commission de gestion (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués à l'AJET (Conseiller communal)
 
Naville, Isabelle Municipale Commission de naturalisations (Présidente)
Municipalité (Municipale)
022 960 87 00
Neri, Maurice Conseiller communal Commission de gestion (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués aux SITSE (Suppléant)
 
Noverraz, Josyane Conseillère communale, Secrétaire suppléante du Conseil communal Commission de naturalisations (Membre)
Conseil communal (Secrétaire adjointe)
Délégués à l'AJET (Conseillère communale)
Délégués à l'ASCOT (Conseillère communale)
 
Oberli-Blanchoud, Marinette Conseillère communale Commission de naturalisations (Membre)
Conseil communal (Conseillère communale)
Délégués à l'AJET (Suppléante)
 
Odelet, Liselotte Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)
Délégués à l'AJET (Conseillère communale)
Délégués à l'ASCOT (Conseillère communale)
 
Olsson, Pierre Conseiller communal Commission de mobilité (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués aux SITSE (Conseiller communal)
 
Paquet, Michel Conseiller communal Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Pauli Calatroni, Valérie Conseillère communale, Scrutatrice Conseil communal (Vice-Présidente)
Délégués à l'AJET (Conseillère communale)
Délégués à l'ASCOT (Conseillère communale)
 
Produit, Gérard Syndic Commission du jumelage avec Maulévrier
Municipalité (Syndic)
022 960 87 00
Rachoulis-Hedinger, Judy Conseillère communale Commission de recours en matière d'impôts (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
Reuse, Xavier Conseiller communal Commission des finances (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Riesen, Yves Président du Conseil communal Conseil communal (Président)
Délégués aux SITSE (Suppléant)
 
Rodrigues, Miguel   Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués à l'ASCOT (Suppléant)
 
Sozánski, Gabriella Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)  
Steib, Martin   Conseil communal (Conseiller communal)  
Trotti, Jean-Claude Municipal, Vice-Syndic Municipalité (Vice-syndic) 022 960 87 00
Voide, Stéphane Conseiller communal Commission des finances (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Volant, Liliane Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)
Délégués aux SITSE (Conseillère communale)
 
Wegmann, Eric-Pierre Conseiller communal Commission de mobilité (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
Wildi Sugrañes, Françoise Municipale Municipalité (Municipale) 022 960 87 00
Zbinden, Hans Peter Conseiller communal Commission de gestion (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)